Рейтинг@Mail.ru
Кехман считает, что МХАТу в настоящий момент худрук не нужен - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Кехман считает, что МХАТу в настоящий момент худрук не нужен

Кехман считает, что МХАТ в настоящий момент не нуждается в худруке

Владимир Кехман  - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. В настоящий момент МХАТ имени Горького не испытывает необходимости в худруке, а вести переговоры по его назначению театр планирует лишь после проведения ряда спектаклей, которые планирует поставить в будущем, сообщил РИА Новости генеральный директор театра Владимир Кехман.
"Сейчас это вопрос (о назначении худрука), над которым я даже не думаю, потому что нет необходимости. Недавно мы взяли на работу режиссера Петра Белышкова, он не новичок для МХАТ. Белышков работал здесь ранее, знает все спектакли, участвовал в премьере спектакля "Белая гвардия" - это одно из названий, которое он будет восстанавливать. Мы обсуждаем с режиссерским управлением все наши планы и на сегодняшний день художественного лидера пока не видим", - сообщил Кехман РИА Новости.
Гендиректор театра также отметил, что МХАТ пригласит порядка пяти режиссеров, которые сделают спектакли по тем названиям, которые выбираются в данный момент.
«
"Думаю, что, когда театральная Москва увидит то, что мы сделаем, на нас обратят внимание лидеры, которые, по моему мнению, могут возглавить труппу театра. Думаю, такая последовательность правильная. Сначала мы должны что-то показать", - подытожил Кехман.
Ранее гендиректор МХАТ заявил РИА Новости о том, что у него есть кандидатура на пост нового худрука. По его словам, этот "очень известный человек" уже занят в одном из театров, он "блистательный актер и режиссер", с ним ведутся переговоры.
Эдуард Бояков, занимавший пост худрука МХАТ, уволился из театра вскоре после назначения Кехмана.
Здание Театра Сатиры - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Назначен новый директор Театра сатиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала