Рейтинг@Mail.ru
В Германии выступили с заявлением о "Северном потоке — 2" - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии выступили с заявлением о "Северном потоке — 2"

Генсек СДПГ Кюнерт: ФРГ выступает за "Северный поток — 2"

© РИА Новости / Екатерина Соловьева | Перейти в медиабанкБереговые объекты газопровода "Северный поток - 2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты газопровода Северный поток - 2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Социал-демократическая партия Германии поддерживает проект газопровода "Северный поток — 2", несмотря на "российскую угрозу в адрес Украины", заявил генсек СДПГ Кевин Кюнерт.
«
"Мы должны оставить позади фундаментальный политический конфликт", — сказал он в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
По его мнению, постоянное упоминание трубопровода в контексте российско-украинских отношений способно "похоронить проекты, которые всегда являлись бельмом на глазу".
В интервью агентству Reuters Кюнерт также отметил, что для запуска газопровода на данном этапе не хватает только формального одобрения со стороны юристов.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
ФРГ объяснила приостановку сертификации оператора "Северного потока — 2"
Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина, опасающаяся потерять транзит. В России неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток — 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что санкции США против "Северного потока — 2" нелегитимны и бьют по интересам союзников Вашингтона.
Сейчас "Северный поток — 2" проходит процедуру одобрения регулятором — Федеральным сетевым агентством Германии. Этот процесс был приостановлен в связи с тем, что регулятор посчитал необходимым для Nord Sream 2 AG создать в Германии предприятие-"дочку" и подать новую заявку на сертификацию в качестве оператора уже от ее лица, — это необходимо по европейскому законодательству. После того как эта заявка будет подана и принята, регулятор возобновит процесс, вынесет свое решение, по которому затем выскажет свое мнение Еврокомиссия.
Труба для строительства газопровода Nord Stream 2 - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
На Украине нашли выгоду от запуска "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала