Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области открыли новый центр амбулаторной онкопомощи - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирской области открыли новый центр амбулаторной онкопомощи

Новый центр амбулаторной онкопомощи открыли в Новосибирской области

Новосибирск. - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 янв – РИА Новости. Новый центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) с новейшим оборудованием открылся на базе центральной горбольницы города Бердска в Новосибирской области, сообщает во вторник облправительство.
Возможности нового центра амбулаторной онкопомощи, который начал работу в первый день после новогодних каникул, представили губернатору региона Андрею Травникову, который также проконтролировал исполнение ранее данных поручений по реконструкции комплекса зданий Бердской городской больницы.
Раковая клетка 3D - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Главный онколог Минздрава назвал "самый яркий" признак наличия рака
"В течение последних четырех лет мы проводим работу по обновлению ЦГБ Бердска – в этом году вводится в эксплуатацию центр амбулаторной онкологической помощи с самым современным оборудованием, обладающим уникальными техническими параметрами. Это еще один пример того, как наши медики в течение последних двух непростых лет пандемии проделывали огромную работу, решали сложнейшие технические, организационные вопросы по модернизации материальной базы", - сказал глава региона.
Травников отметил, что новый центр предоставляет принципиально новые возможности для врачей и пациентов: то, что раньше можно было сделать только в Новосибирске, а иногда за некоторыми услугами приходилось ехать и в другие города, теперь можно пройти рядом с домом. Новое оборудование обеспечивает диагностику, лечение в комфортных условиях, а также возможность получения телемедицинской консультации специалистов из других городов России.
Медицинский сотрудник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Онколог разрешил больным раком прививаться "Спутником V"
В ходе рабочей поездки в Бердск глава региона принял решение, позволяющее серьезно расширить возможности городской поликлинической помощи, а именно размещение поликлиники на негосударственных площадях в районе Белокаменный. "Такая возможность есть, это первый такой масштабный опыт. Сегодня коллеги проводят оценку экономической составляющей этого проекта. Если мы будем укладываться в нормативные цены, то есть выкуп здания равнозначен затратам на строительство, то этот проект будет в ближайшее время поддержан", – отметил Травников.
Ввод в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов, ЦАОПов, капремонт и переоснащение учреждений здравоохранения, поставка оборудования и медицинских автомобилей – задачи национального проекта "Здравоохранение", реализуемого в регионе под контролем правительства области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала