Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали экс-главу МИД Польши подтявкивающей гиеной - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали экс-главу МИД Польши подтявкивающей гиеной

Депутат Саблин о евродепутате Сикорском: гиены всегда подтявкивают из-за спины хозяина

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной думы России | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной думы России
Депутаты на пленарном заседании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Депутаты на пленарном заседании Государственной думы России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Замглавы комитета ГД по обороне Дмитрий Саблин ответил экс-главе МИД Польши и евродепутату от республики Радославу Сикорскому, заявившему, что РФ получит ниже пояса, словами о том, что у Сикорского "кишка тонка", а гиены, как называл Польшу Уинстон Черчилль, "всегда подтявкивают из-за спины хозяина".
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывание польского евродепутата. По ее словам, евродепутат пообещал, что Россия "получит по яйцам", но "Россия - женского рода", отметила она, добавив, что Сикорский стал "жертвой концепции гендерного разнообразия".
"Раз уж в просвещенной Европе в парламентских дискуссиях ориентируются на анатомический атлас, (отвечу) как депутат депутату: кишка тонка. За сколько дней Польша сдалась Гитлеру, вместе с которым до этого рвала на части Чехословакию? (Экс-премьер Великобритании Уинстон) Черчилль не зря назвал Польшу гиеной Европы. А гиены и шакалы, как известно, всегда лишь подтявкивают из-за спины хозяина на его противников. Незавидная участь", - сказал Саблин РИА Новости.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Захарова высмеяла высказывание экс-главы МИД Польши о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала