Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили снизить НДФЛ для малообеспеченных россиян - РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили снизить НДФЛ для малообеспеченных россиян

Депутат Госдумы Нилов предложил снизить НДФЛ для россиян с зарплатой менее 25 тысяч рублей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСтатуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ
Статуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Работа по изменению подхода к НДФЛ для богатых и бедных ведется в Госдуме, вносятся законопроекты разных субъектов законодательной власти, ставку налога для малообеспеченных необходимо снижать вплоть до 0%, прокомментировал РИА Новости председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов заявил в СМИ, что в России при доходах свыше 10 миллионов рублей в год нужно установить налог в 25% ставки НДФЛ, а для сверхприбыли — до 40-50%. При этом для граждан, получающих сумму равную или меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ), налог нужно снизить до 5% или даже до нуля.
Владимир Гутенев - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
В Госдуме прокомментировали предложение повысить НДФЛ до 50 процентов
"Вносился целый набор законопроектов разных субъектов законодательной власти. Фракция ЛДПР предлагала вернуться к прогрессивной шкале налогообложения - чем больше получаешь, тем больше платишь. Подобные законопроекты, и не один, были уже рассмотрены и отклонены. Правительство не поддерживало, (думское - ред.) большинство не поддерживало. Но мы продолжим в этом направлении двигаться", - сказал Нилов.
Парламентарий напомнил, что Россия с 2021 года отказалась от плоской шкалы налога на доходы физических лиц, повысив до 15% с привычных 13% ставку для граждан с доходами свыше 5 миллионов рублей в год.
"Но надо не только повышать, но и снижать налоги для тех, кто получает мало. Вплоть до того, что ставка должна быть 0% для тех, кто получает до 25 тысяч рублей. Здесь нужно комплексно подойти. Мы уже начали, но надо дальше в этом направлении двигаться", - отметил он.
Снятие наличных в банкомате - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
В России начал действовать налог на вклады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала