Рейтинг@Mail.ru
Ту-142 продолжат длительные полеты над Арктикой и Атлантикой в 2022 году - РИА Новости, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ту-142 продолжат длительные полеты над Арктикой и Атлантикой в 2022 году

Северный флот: Ту-142 продолжат длительные полеты над Арктикой и Атлантикой в 2022 году

Противолодочные самолеты Ту-142 - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. Экипажи российских противолодочных самолетов Ту-142 продолжат длительные полеты в Арктику и Атлантику в 2022 году, сообщили в воскресенье в пресс-службе Северного флота.
"Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 объединения ВВС и ПВО Северного флота продолжат практику длительных полетов в оперативно важных районах Атлантического и Северного Ледовитого океана", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в 2021 году экипажи противолодочных самолетов неоднократно выполняли задачи в международном воздушном пространстве над Арктикой и Атлантикой, и уточнили, что в 2022 году эта практика для летчиков Ту-142 будет одной из приоритетных.
В прошедшем году средняя продолжительность полетов в дальнюю морскую зону составила около 10 часов, а среднее пройденное расстояние за полет превышало 7 тысяч километров. Летчики выполняли воздушное патрулирование, проводили ледовую разведку и мониторинг обстановки в Арктике.
"Все полеты были выполнены в строгом соответствии с международными правилами и договорами об использовании воздушного пространства без нарушения границ приморских государств", - добавили в пресс-службе.
Большой десантный корабль Орск во время двухстороннего тактического учения соединений морской пехоты и береговой обороны на полигоне в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
"Штурмом не взять": самые охраняемые военные объекты на планете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала