Рейтинг@Mail.ru
Священник призвал христиан к вакцинации - РИА Новости, 04.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Священник призвал христиан к вакцинации

Священник Духович: настоящий христианин не может отказываться от вакцинации

Вакциной от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв – РИА Новости. Христианин не может отказываться от вакцинации из любви к ближнему, заявил в интервью РИА Новости руководитель группы по вакцинации и преодолению последствий пандемии COVID-19 Синодальной комиссии по биоэтике, кандидат биологических наук, священник Владимир Духович.
"Настоящий христианин не должен отказываться от вакцинации без медицинских показаний. Я, как и наша Церковь, считаю, что насильно никого вакцинировать нельзя. Но, как мне кажется, мы должны все время говорить о том, что суть христианства - в любви, это религия любви к Богу и человеку. Если человек отказывается от вакцинации по личным соображениям, то, несмотря на весомость его аргументов, он подвергает опасности своих ближних", - сказал Духович.
Он напомнил, что ближние для христианина – это все люди, которые его окружают: и родные, и нет, а "христианин ответственен за своего ближнего, должен нести ему добро, а не зло".
Тем, кто не хочет вакцинироваться, священник посоветовал ограничить контакты с другими людьми, "дабы не подвергать опасности их жизнь и здоровье". "Но это, естественно, не предложение запереться в квартире: и в магазин, и в медучреждения, и на работу ходить же необходимо", - заключил собеседник агентства.
Читайте полный текст интервью Владимира Духовича >>
Девушка стоит в очереди в пункт вакцинации от коронавируса Covid-19 в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Регионам поручили принять дополнительные меры по вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала