Рейтинг@Mail.ru
Садовничий осуществил мечту подростка оказаться в космосе с помощью VR - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Новый год — 2022
Садовничий осуществил мечту подростка оказаться в космосе с помощью VR

Ректор МГУ Садовничий осуществил мечту 15-летнего москвича побывать в космосе с помощью VR

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВиктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Виктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Ректор МГУ Виктор Садовничий осуществил мечту мальчика оказаться в космосе с помощью VR-оборудования в рамках благотворительной акции "Елка желаний", сообщает пресс-служба вуза.
"Побывать одновременно в Московском университете и на Луне смог 15-летний московский школьник Денис Беликов. В рамках Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" загаданное Денисом желание – получить комплект VR-оборудования и оказаться с его помощью в космосе исполнил ректор МГУ академик Виктор Садовничий", - говорится в сообщение.
Лавров исполнил желание мальчика из Петербурга и подарил ему разговор с Михалковым
Лавров исполнил мечту мальчика из Петербурга
В VR-Центре Московского университета, осуществляющем полный цикл разработки систем виртуальной реальности и обучение соответствующих специалистов, Садовничий вручил Денису VR-шлем и дал команду на виртуальный запуск космического аппарата к Луне. Вместе со школьником они совершили лунную прогулку на луноходе, оценив новейшие возможности моделирования космических условий. По окончании "полета" ректор также вручил цветы маме Дениса Инне Викторовне и подарки от деда Мороза его младшей сестре Марии, которые приехали поддержать Дениса в его первом космическом путешествии, сообщила пресс-служба.
В акции "Елка желаний" участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни, а также сироты и ребята из малообеспеченных семей. С 2020 года акция проходит в онлайн и офлайн форматах. Благодаря усилиям организаторов свыше 21 тысячи детей и пожилых людей с состояниями здоровья, угрожающими жизни, получили подарки, смогли воплотить свои мечты и сделать новогоднюю сказку былью.
Замминистра обороны РФ Алексей Криворучко - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Замминистра обороны исполнил мечту школьника прокатиться на вертолете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала