Рейтинг@Mail.ru
ЦБ расширил границы тарифного коридора по ОСАГО - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ расширил границы тарифного коридора по ОСАГО

ЦБ России для поощрения аккуратных водителей расширяет границы тарифного коридора по ОСАГО

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЭлектронный страховой полис
Электронный страховой полис  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Банк России с нового года расширил границы тарифного коридора по ОСАГО, в том числе для легковых автомобилей, чтобы стоимость страховки больше зависела от поведения водителей на дорогах, следует из пояснительной записки к указанию ЦБ.
"Банк России расширил границы тарифного коридора по ОСАГО, чтобы страховые компании могли еще больше снижать тариф хорошим водителям и увеличивать стоимость страховки для автомобилистов с повышенным уровнем рисков. Указание Банка России зарегистрировано Минюстом", - говорится там.
Разбитое стекло автомобиля
Автоэксперт рассказал, что делать, если в лобовое стекло попал камень
"Для легковых автомобилей физических лиц диапазон расширения базовых ставок как вниз, так и вверх составит 10%, для общественного транспорта (автобусов, совершающих регулярные перевозки пассажиров, троллейбусов и трамваев) - 4,9%, для других категорий транспортных средств (в частности, такси) - 30%", - уточняется в записке.
Кроме того, пересмотрены коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя, а также коэффициенты за аварийность (коэффициент бонус-малус, КБМ) и проведена дополнительная калибровка региональных коэффициентов, сообщается там же.
Указание вступает в силу с 9 января, за исключением положений о КБМ, которые начнут действовать с 1 апреля, уточняет регулятор.
Ранее Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщал, что по итогам года (без учёта декабря) средняя цена полиса ОСАГО почти не изменилась и выросла всего на 22 рубля, до 5 581 рубля.
Страховой полис ОСАГО - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Автолюбителям назвали способы снижения стоимости ОСАГО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала