Рейтинг@Mail.ru
Протесты из-за COVID-ограничений стали более радикальными, заявили в ФРГ - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Протесты из-за COVID-ограничений стали более радикальными, заявили в ФРГ

МВД Германии: протесты из-за COVID-ограничений становятся более радикальными

© Markus SchreiberУчастники акции протеста против политики правительства Германии по борьбе с пандемией коронавируса и полицейские в Берлине
Участники акции протеста против политики правительства Германии по борьбе с пандемией коронавируса и полицейские в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 дек - РИА Новости. Протесты противников ограничительных мер из-за COVID в ФРГ становятся частично более радикальными, насилие растет, заявил представитель германского МВД Стив Альтер.
"Мы констатируем, что протесты становятся частично более радикальными, все больше сопровождаются насилием", - сказал Альтер на брифинге в Берлине, добавив, что данная тенденция "касается не всех участников" уличных акций.
Он обратил внимание на участие в рядах протестующих праворадикального элемента, подчеркнул, что в полиции внимательно наблюдают за этим.
Немногочисленные, но регулярные акции протесты в виде "уличных гуляний" проходят в ФРГ на фоне ужесточения мер в борьбе с пандемией коронавируса. В начале декабря на акции протеста в Берлине были атакованы пять журналистов, трое из них получили легкие травмы, сообщила ранее газета Tagesspiegel. Среди нападавших на сотрудников СМИ были члены неонацистской группировки из Бранденбурга, уточнило издание.
Снеговик у здания Рейхстага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
В Берлине ужесточили ограничения из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала