Рейтинг@Mail.ru
На портале "Узнай Москву" выпустили аудиогид по мотивам русской классики - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
На портале "Узнай Москву" выпустили аудиогид по мотивам русской классики

На портале "Узнай Москву" выпустили аудиогид по мотивам русской классики

Предновогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Портал "Узнай Москву" совместно с группой компании "ЛитРес" выпустил рождественский гид по Москве по мотивам русской классики, сообщили в пресс-службе книжного сервиса.
Отмечается, что специальный литературный маршрут сопровождается "историческими сводками о главных центральных локациях и отрывками из произведений именитых русских классиков, которые тонко передают праздничное настроение и описывают убранство зимнего города".
Маршрут начинается на Тверском Бульваре, продолжается на Тверской площади, проходит по Камергерскому переулку, улицам Рождественка и Кузнецкий мост.
"Следующими пунктами по маршруту станут Театральная площадь и Красная Площадь, о которых также слагают строки известные классики. Пользователи познакомятся с историей местных праздничных гуляний, послушают о катании на коньках героев культового романа "Анна Каренина" Льва Толстого. О былых рождественских традициях поведает рассказ Клавдии Лукашевич "Рождественский праздник", а скромное великолепие новогодней ели передаст отрывок из произведения "Детство Никиты" Алексея Толстого. Красная площадь во все времена была центром праздничных гуляний в Москве", - говорится в сообщении.
Отмечается, что прогулка завершится в Александровском саду.
Аудиогид записан участником проекта "ЛитРес: Чтец" Ильей Дементьевым. Экскурсию можно найти на сайте или в мобильном приложении "Узнай Москву".
Женщина за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
На портале "Узнай Москву" пройдет краеведческий диктант
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала