Рейтинг@Mail.ru
Instagram заблокировал страницу крымского телеканала - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Instagram заблокировал страницу крымского телеканала

Instagram заблокировал страницу телеканала "Крым 24"

Логотип Instagram - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости. Социальная сеть Instagram заблокировала официальную страницу крымского телеканала "Крым 24", сообщает пресс-служба телеканала.
"Крым 24" — второй телеканал республиканской телерадиокомпании "Крым". В марте его аккаунт в Instagram частично заблокировали, не объяснив причин. Роскомнадзор тогда потребовал у соцсети снять все ограничения, и через неделю после этого аккаунт разблокировали.
Социальная сеть Instagram - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Instagram заблокировал страницу мэрии Симферополя
"Instagram снова заблокировал наш аккаунт @crimea24tv по непонятным причинам. На письма техподдержка так и не ответила. То хакеры, то блокировки, но "Крым 24" не сдается", - говорится в сообщении.
По данным телеканала, специалисты занимаются восстановлением доступа к основной площадке. На время создан резервный аккаунт https://www.instagram.com/crimea24.tv/.
"Все остальные аккаунты, которые используют в своих названиях слова "Крым", "новости" и "24" - не наши. Некоторые из них даже представляются "официальными", но это неправда. Официальный аккаунт сейчас только этот", - говорится в сообщении.
В последнее время зарубежные платформы часто блокируют аккаунты российских СМИ. Согласно данным Роскомнадзора, наиболее часто цензуре подвергаются материалы СМИ, вещающих на международную аудиторию (Sputnik, RT, Anna News). Также зафиксированы случаи цензуры в отношении официальных аккаунтов отдельных СМИ: ГТРК "Таврида" ("Вести Крым"), сетевых изданий "Крым 24", "Политика сегодня" и других.
Instagram заблокировал официальную страницу правительства Севастополя
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что, блокируя российский контент, Запад демонстрирует "аморальное поведение" и ускоряет появление регулировки интернет-пространства.
Согласно законодательству РФ, игнорирование владельцами интернет-ресурсов предупреждений о нарушении прав россиян в сети, включая цензуру российских СМИ, влечет наложение административного штрафа до 1 миллиона рублей, а при повторном отказе от выполнения требований сумма штрафов увеличится до 3 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала