Рейтинг@Mail.ru
Следователи на Урале нашли подозреваемого в убийстве девочки в 1997 году - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следователи на Урале нашли подозреваемого в убийстве девочки в 1997 году

Челябинские следователи нашли подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в 1997 году

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 27 дек – РИА Новости. Следователи в Челябинской области раскрыли убийство 9-летней девочки, которое было совершено в Брединском районе в 1997 году, подозреваемым оказался отбывающий наказание за другое убийство 59-летний местный житель, сообщило в понедельник следственное управление СКРФ по региону.
По данным СУСК, в 1997 году следователем прокуратуры возбуждено уголовное дело об убийстве по факту исчезновения 9-летней девочки в одном из населенных пунктов Брединского района.
«
"В рамках проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о причастности к совершению указанного преступления 59-летнего местного жителя, отбывающего наказание в исправительном учреждении за ранее совершенное убийство", - говорится в сообщении.
Следствием установлено, что осенью 1997 года подозреваемый в своем доме в Брединском районе несколько раз ударил деревянной скалкой по голове девочку, отчего она скончалась на месте, а затем спрятал ее тело в лесу неподалеку, уточняется в сообщении. Подозреваемый в ходе допроса сообщил детали и ряд обстоятельств совершения преступления, которые в ходе дальнейшего расследования нашли свое объективное подтверждение, добавляется в сообщении.
В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых судебных экспертиз, по окончанию которых подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении преступления, поясняет СУСК.
Дактилоскопическая экспертиза - РИА Новости, 1920, 10.04.2018
"Следы оставляют все": как раскрывают убийства двадцатилетней давности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала