Рейтинг@Mail.ru
Минниханов отреагировал на принятие закона о региональной власти - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минниханов отреагировал на принятие закона о региональной власти

Глава Татарстана Минниханов заявил о готовности исполнять закон о региональной власти

© РИА Новости / Пресс-служба президента Татарстана | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Казани
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Казани - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 27 дек — РИА Новости. Мнение Татарстана не было услышано при принятии закона о региональной власти, но республика как законопослушный регион будет его исполнять, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.
Президент России Владимир Путин 21 декабря подписал федеральный закон об организации публичной власти в субъектах России. Документ, в частности, запрещает руководителям регионов именоваться президентами и разрешает им избираться более чем на два срока подряд.
«

"Закон уже принят, позиция нашего парламента была известна. Понятно, что есть сложившиеся исторические вещи, которые присутствуют. Мы должны уметь слушать друг друга. <…> Понятно, что закон принят, и мы законопослушные люди. Но так получилось, что наш голос не услышали", — сказал Минниханов журналистам.

По словам главы республики, если бы на этапе работы над законопроектом в республику приехал кто-нибудь из его разработчиков, позиция могла быть другой. "Если бы, наверное, тот же (председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей. — Прим. ред.) Клишас приехал в наш парламент, встретился бы, объяснил бы, рассказал, я думаю, что позиция была бы несколько другая", — полагает Минниханов.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Путин подписал закон о публичной региональной власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала