Рейтинг@Mail.ru
Названы страны, билеты в которые туристы искали чаще всего в 2021 году - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы страны, билеты в которые туристы искали чаще всего в 2021 году

Эксперты рассказали, в какие страны туристы в 2021 году искали билеты чаще всего

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПассажиры во время регистрации на международный рейс в турецкий город Анталья в аэропорту Красноярска
Пассажиры во время регистрации на международный рейс в турецкий город Анталья в аэропорту Красноярска - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Определены страны, билеты в которые в 2021 году вызвали наибольший спрос у самостоятельных российских туристов, сообщает Aviasales.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали авиапутешествия пользователей в этом году и выяснили, что 95 процентов их покупок пришлись на внутренние рейсы. Самые востребованные маршруты — в столицу, Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Краснодар. Примечательно, что клиенты бронируют чаще всего те же направления, что и ищут, а список самых популярных сохранился и на 2022 год.
Только пять процентов авиабилетов в 2021 году были куплены на рейсы за рубеж. Туристы чаще всего бронировали путешествия в Турцию, Грузию, ОАЭ, Египет и на Кипр и проводили там в среднем от восьми до 11 дней.
Эксперты отмечают, что билеты в закрытые для туристов страны пользователи искали так же часто, как и в открытые. Так, они активно мониторили возможности поездки в Италию, Германию, Испанию, Францию и Южную Корею. Количество запросов по этим маршрутам такое же, как и в открытые Сербию, Мексику и Хорватию.
Мальдивы - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Гид по Мальдивам: сколько стоят туры и как выбрать идеальный остров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала