Рейтинг@Mail.ru
Участники убийства Белянкина получили от пяти до 20 лет колонии - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники убийства Белянкина получили от пяти до 20 лет колонии

Участники убийства спецназовца Белянкина в Подмосковье получили от пяти до 20 лет колонии

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Московский областной суд назначил различные сроки обвиняемым по уголовному делу о гибели бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Так, Сергея Ходжаяна, Гамлета Айрапетяна и Гранта Айрапетяна признали виновными по статьям "убийство", "покушение на убийство" и "хулиганство", а Нарека Степаняна, Сурена Маркосяна, Рудика Манукяна, Давида Егиазаряна, Саака Саакяна и Артура Акобяна — только по последней.
"Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы сроками от пяти до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов. Приговор суда в законную силу не вступил", — сказали в ведомстве.
Установлено, что в ночь на 2 июня 2019 года в Красногорске осужденные избили Владимира Данилова и Александра Сергеева. Последнего, которого держали Гамлет и Грант Айрапетяны, Ходжаян ранил ножом в живот. На помощь потерпевшим пришел проходивший мимо Белянкин.
Сергей Чуев - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
"Никто не ожидал": как суд наказал гастарбайтеров за смерть москвича
"В ответ на законные требования Белянкина о прекращении противоправных действий Гамлет Айрапетян, Грант Айрапетян и Ходжаян подвергли его избиению. При этом Ходжаян нанес Белянкину удар ножом в область грудной клетки, причинив колото-резаное ранение, в результате которого наступила смерть последнего", — рассказали в прокуратуре.
Как уточнили РИА Новости в надзорном ведомстве и Мособлсуде, Ходжаян получил 20 лет колонии строгого режима, Айрапетяны — 18 и 17 лет соответственно. Еще пятерых осудили на 5,5 года общего режима, меньше всех получил Степанян — пять лет.
Убитый — участник боевых действий в Сирии.
Бар Островок - РИА Новости, 1920, 10.07.2019
Злачное место. Почему не закрывают бары, в которых убивают
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала