Рейтинг@Mail.ru
Пассажирская баржа села на мель у берегов Владивостока - РИА Новости, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пассажирская баржа села на мель у берегов Владивостока

Пассажирская баржа села на мель у берегов Владивостока, решается вопрос об эвакуации людей

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКатер спасательной службы на водных объектах патрулирует Москву-реку
Катер спасательной службы на водных объектах патрулирует Москву-реку - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 дек – РИА Новости. Пассажирская баржа, на борту которой четыре человека, села на мель у берегов Владивостока, решается вопрос об эвакуации людей, сообщил РИА Новости представитель мэрии.
«
"В 17.40 (10.40 мск) в центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступила информация о дрейфующей барже, следовавшей с острова Попова в сторону острова Русского. На борту судна находятся четыре человека. По предварительной информации, причиной потери хода стала поломка винта", - сообщил собеседник.
По его словам, баржа села на мель в районе острова Клыкова. Технические условия не позволяют судам спасателей подойти к ней вплотную. Решается вопрос об эвакуации людей, планируется задействовать вертолет.
"Никто из пассажиров не пострадал. Люди находятся в тепле, на барже также есть электричество. Рядом дежурят спасатели", - отметил собеседник.
Контейнеровоз Rise Shine, севший на мель в районе мыса Козино у берегов Находки - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
СК возбудил дело после того, как контейнеровоз сел на мель в Приморье
Пассажирская баржа не повреждена, течи нет, к ней вышло два судна Росморречфлота, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Алексей Кравченко.
«
"Само судно вне опасности, не повреждено. Водотечности нет. К барже вышли два наших судна. На борту пассажиры – три женщины. Решается вопрос, как будут эвакуировать людей. Угрозы их жизни нет, но хотят снять с баржи. Она на мелководье, и буксир не может подойти близко. Будут эвакуировать или вертолетом, или катер подойдет. Пара часов, и вопрос будет решен", - сказал собеседник.
Баржу, потерявшую ход у берегов Владивостока, начало сносить с мели на глубину, вероятно, людей с нее сможет эвакуировать находящееся рядом спасательное судно, сообщил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.
"Капитан сообщил, что баржу начало сносить с мели в сторону глубокой воды. Вариант с (эвакуацией) вертолётом отпал. Баржа дрейфует на юго-восток. Сейчас (спасательное судно) "Капитан Балашов" ожидает в том районе… В ближайшее время, если баржа достигнет глубин, где "Капитан Балашов" сможет ошвартоваться, то людей с нее снимут, а дальше будут принимать решение по судьбе судна", - сказал Кравченко.
Женщина протаранила супермаркет в Уссурийске, Приморский край
Жительница Приморья перепутала газ с тормозом и протаранила супермаркет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала