Рейтинг@Mail.ru
В Улан-Удэ все многоквартирные дома подключили к теплу после аварии на ТЭЦ - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Улан-Удэ все многоквартирные дома подключили к теплу после аварии на ТЭЦ

В Улан-Удэ все многоквартирные дома подключили к теплу после возгорания на ТЭЦ-1

ТЭЦ-1 в Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 дек - РИА Новости. Все многоквартирные дома в Улан-Удэ, где на ТЭЦ-1 произошла авария, подключены к теплу, однако горожанам до сих пор требуются обогреватели, сообщается на сайте правительства Бурятии.
По данным правительства, утром на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошло задымление в результате возгорания электрической проводки, были отключены четыре котла. Из-за аварии в столице Бурятии введен режим ЧС республиканского уровня, приостановлена работа детских садов. Ранее правительство сообщило, что ввести в штатный режим работы ТЭЦ-1 в Улан-Удэ после пожара планируется в субботу. Рост нагрузки на электросети в Улан-Удэ вырос на 30-40% после аварии.
Ранее в республиканском оперштабе призвали горожан на период устранения последствий ЧС на ТЭЦ-1 воспользоваться услугами пунктов временного размещения. Кроме того, жителей Улан-Удэ призывают регулировать эксплуатацию электроприборов и по возможности не подключать дополнительные приборы. В мэрии заявили о покупке 500 отопительных приборов, которые можно взять на время.
«
"По состоянию на 06.00 на ТЭЦ-1 в работе три котлоагрегата, переключение потребителей тепломагистрали №5 на тепломагистраль №6 произведено в 19 часов. В 23.55 подано напряжение от трансформаторов на электропитание оборудования котлов №8 и №9... К 06.00 все многоквартирные дома подключены к теплу", - говорится в сообщении.
В штабе уточнили, что запуск котлов продолжается. По словам мэра города Игоря Шутенкова, удалось не допустить снижения параметров, что "позволит более оперативно повысить температуру в домах при запуске котлов".
По информации оперштаба, поступило 418 сообщений от жителей города по аварийной ситуации на ТЭЦ-1. Также зафиксировано 370 обращений граждан для получения и использования обогревательных приборов. На данный момент выдано 260 приборов. В работе сейчас находится порядка 200 заявлений.
ЧП на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
В Улан-Удэ организовали мониторинг температуры во всех соцобъектах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала