Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил снять ограничения, касающиеся научной деятельности - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил снять ограничения, касающиеся научной деятельности

Президент Путин поручил снять ограничения, касающиеся научной деятельности

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил снять имеющиеся в регионах ограничения, касающиеся ведения научной деятельности и реализации технологических решений.
"Прошу членов Госсовета и Совета по науке и образованию предметно заняться этими вопросами", - сказал он на заседании Госсовета по науке.
Помощник президента РФ Андрей Фурсенко на пленарной сессии Международный бизнес и глобальные ценности: риски и возможности на новом этапе развития творческих индустрий - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Фурсенко призвал российские регионы активнее поддерживать развитие науки
Путин отметил, что научным инновационным командам нужно помогать проходить сложные этапы, в частности, апробацию технологий и внедрение их на предприятиях. Кроме того, как подчеркнул глава государства, необходимо применять в регионах экспериментальные правовые режимы, использовать ресурс научно-образовательных центров.
Также, как заявил глава государства, необходимо расширить возможности субъектов по поддержке научных и технологических проектов, оказать содействие региональным научным фондам, которые предоставляют гранты.
"Прошу как можно быстрее снять все имеющиеся разногласия и принять необходимые изменения в законодательство", - сказал Путин, после чего заявил о необходимости создать базу отечественных технологических решений, которые уже используются в регионах и доказали свою эффективность.
"Такая единая цифровая платформа лучших практик призвана обеспечить взаимодействие предпринимательских научных управленческих команд по всей стране", - отметил он.
Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Правительство утвердило премии для деятелей науки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала