Рейтинг@Mail.ru
Минюст передал регионам 30 автомобилей для оказания юридической помощи - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минюст передал регионам 30 автомобилей для оказания юридической помощи

Минюст передал регионам 30 автомобилей для оказания бесплатной юридической помощи

Здание Минюста РФ - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 дек - РИА Новости. Торжественное вручение мобильных офисов для оказания бесплатной юридической помощи, произведенных по заказу Минюста России, состоялось в пятницу в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Мобильные офисы созданы на базе машин "ГАЗель NEXT". Они представляют собой рассчитанные на автономную работу кабинеты, где организована рабочая зона для персонала и зона для приема граждан.
"Региональные Госюрбюро теперь будут оказывать бесплатную юридическую помощь населению с использованием мобильных офисов. Сегодня были переданы 30 подобных автомобилей, которые отправились в 30 регионов России, среди которых и Нижегородская область", - говорится в сообщении.
Принимавший участие в церемонии передачи автомобилей заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын отметил, что в ноябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку передвижных мобильных комплексов для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Кроме того, автомобили могут использоваться во время чрезвычайных ситуаций, когда требуется немедленно выехать на место происшествия и оказать юридическую помощь.
Дед Мороз в музее-заповеднике Остров-град Свияжск а Татарстане - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Иск питерского юриста к Деду Морозу поступил в суд без списка подарков
"Важно, что мы с самого начала планировали закупать автомобили на базе отечественного производителя, выбрали ГАЗ и не сомневаемся, что на данный момент - это лучшее решение. Пока закупили 30 автомобилей, в следующем году машинами будут обеспечены все субъекты РФ", - цитирует пресс-служба слова министра.
В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников подчеркнул, что эти автомобили нужны, чтобы бесплатная юридическая помощь сама шла к людям. "Политика руководства России - обеспечить каждого гражданина, вне зависимости от места проживания, всем спектром услуг, включая юридические. Это планомерная работа правительства страны и регионов. Нижегородское Госюрбюро создано всего год назад, но за это время достигнуты достойные результаты: бесплатную юридическую помощь получило более 1800 человек. Спасибо Минюсту РФ за то, что нашу область включили в проект, а нижегородское Госюрбюро получило автомобили одним из первых", - сказал Банников.
Руководитель Госюрбюро Нижегородской области Максим Фомичев отметил, что полученный организацией передвижной пункт позволит получить помощь юристов в самых труднодоступных уголках Нижегородской области. "Государственная бесплатная юридическая помощь в современной России является новейшим драйвером роста доверия населения к качеству оказания государственных услуг и решения острых социальных вопросов в пределах компетенций Госюрбюро Нижегородской области", - сказал Фомичев.
Как отметил директор Горьковского автозавода Андрей Софонов, конструкция автомобиля "ГАЗель NEXT" позволяет производить на его базе большое количество спецтехники для решения самых разных задач, в том числе многофункциональные мобильные офисы, где предусмотрено все необходимое для работы.
Логотип Всероссийской благотворительной акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Глава Минюста присоединился к акции "Елка желаний"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала