Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье иностранца осудили на 12 лет тюрьмы за пропаганду терроризма - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье иностранца осудили на 12 лет тюрьмы за пропаганду терроризма

В Приамурье иностранца приговорили к 12 годам лишения свободы за пропаганду терроризма

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНаручники на двери клети в зале суда
Наручники на двери клети в зале суда - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 дек – РИА Новости. Суд в Амурской области приговорил к 12 годам лишения свободы иностранца, признанного виновным в пропаганде идей международной террористической организации "Исламское государство"*, сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.
Сотрудники УФСБ России по Амурской области задержали иностранца в июле 2020 года, в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение террористических преступлений), по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и по части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием в том числе сети Интернет).
Установлено, что обвиняемый распространял призывы к насильственным вооруженным действиям и пытался создать в Амурской области экстремистскую ячейку. Основными задачами вербовщика была поддержка террористической деятельности, проводимой членами международной террористической организации, а также вовлечение в нее жителей области и иностранных трудовых мигрантов для участия в боевых действиях за рубежом.
"Приговором 1-го Восточного окружного военного суда иностранец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1.1 статьи 205.1, части 2 статьи 205.2, части 2 статьи 280 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с содержанием в течение первых 4 лет в тюрьме, с лишением права выхода в сеть "Интернет" сроком на 3 года", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В Ставрополе сторонника ИГ* приговорили к 11 годам лишения свободы
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала