Рейтинг@Mail.ru
На шахте имени Тихова в Кузбассе выявили взрывоопасную концентрацию метана - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На шахте имени Тихова в Кузбассе выявили взрывоопасную концентрацию метана

Ростехнадзор выявил взрывоопасную концентрацию метана на шахте имени Тихова в Кузбассе

© Фото : СУ СК Российской Федерации по Кемеровской областиСотрудник Следственного комитета на шахте имени Тихова в Ленинск-Кузнецком округе Кемеровской области
Сотрудник Следственного комитета на шахте имени Тихова в Ленинск-Кузнецком округе Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 23 дек – РИА Новости. Взрывоопасная концентрация метана выявлена на шахте имени С.Д. Тихова в Кузбассе, сообщило сибирское управление Ростехнадзора.
"Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 22 декабря 2021 года в режиме постоянного государственного надзора было проведено обследование горных выработок ООО "Шахта им. С.Д. Тихова". При проверке подготовительных забоев "Вентиляционный штрек №23-1-8бис" и "Центральный вентиляционный уклон" выявлены нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью людей: зафиксирована взрывоопасная концентрации газа метана; на проходческом комбайне неисправна взрывозащита; нарушено крепление горной выработки", – говорится в сообщении.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Главе СК доложат о происшествии в шахте имени Рубана в Кузбассе
Отмечается, что по факту выявленных нарушений составлен протокол о временном запрете деятельности по ведению горных работ в двух подготовительных забоях "Вентиляционном штреке №23-1-8бис" и Центральном вентиляционном уклоне, материалы дела переданы в суд для рассмотрения и принятия решения.
Обрушение горной породы на шахте имени Тихова произошло 22 января текущего года. В момент происшествия в забое находились 44 человека, трое из них погибли.
На шахте "Листвяжная" в Кузбассе 25 ноября текущего года произошел взрыв метана, когда под землей были 285 человек. Жертвами трагедии стал 51 человек, в том числе пять сотрудников МЧС.
Михаил Федяев на заседании суда в Кемерово - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Федяеву грозит до десяти лет колонии из-за аварии на шахте в Кузбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала