Рейтинг@Mail.ru
Заседание Госсовета пройдет 24 декабря - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заседание Госсовета пройдет 24 декабря

Заседание Госсовета и Совета по науке пройдет 24 декабря

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВид из парка "Зарядье" на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля
Вид из парка Зарядье на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Заседание Госсовета и Совета по науке пройдет 24 декабря, планируется подвести итоги и представить предложения по новой долгосрочной программе, сообщает пресс-служба Кремля.
"Двадцать четвертого декабря в формате видеосвязи состоится совместное заседание Государственного совета и президентского Совета по науке и образованию", - говорится в сообщении.
Научный сотрудник лаборатории - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В Госсовете РФ предлагают помочь молодым ученым льготной ипотекой и арендой
Отмечается, что с докладами выступят вице-премьер Дмитрий Чернышенко, председатель комиссии Госсовета по направлению "Наука", губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также президент РАН Александр Сергеев и ректор МГУ Виктор Садовничий.
"Планируется подвести итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки, а также представить предложения по разработке новой долгосрочной программы, которая позволила бы вывести на качественно иной уровень управление в научной сфере и реализацию исследовательских проектов на всей территории страны", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что для подготовки материалов к заседанию и обсуждения предложений регионов по развитию научно-технологического потенциала 22 декабря состоялся семинар-совещание с участием глав субъектов федерации и представителей профессионального сообщества.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин поручит изучить вопрос поддержки ученых, разрабатывающих эндопротезы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала