Рейтинг@Mail.ru
В Липецке построят первый доходный дом - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецке построят первый доходный дом

Рабочий в строительной люльке - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 23 дек – РИА Новости. Власти Липецкой области намерены развивать в регионе арендное жилье, строительство первого доходного дома при участии финансового института развития в жилищной сфере - ДОМ.РФ начнется в следующем году, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
"Спрос на арендное жилье растёт, в том числе и в Черноземье. Для нашего региона это новый опыт. Будем накапливать его постепенно", – сказал Артамонов.
Он уточнил, что участок под строительство дома площадью около 10 тысяч квадратных метров уже отведен. В начале нового года будет определен застройщик и начнется строительство здания.
Артамонов напомнил, что сотрудничество администрации Липецкой области и ДОМ.РФ началось в 2017 году, когда специалисты компании разработали для областного центра проекты благоустройства восьми общественных пространств в различных частях города общей площадью 34,5 гектара.
В ноябре этого года ДОМ.РФ и администрация Липецкой области подписали соглашение о сотрудничестве в области развития территорий Липецка, в рамках которого в регионе будет развиваться рынок арендного жилья, а также будет разработан план развития центральной части Липецка. Работы планируется провести на условиях софинансирования Единым институтом развития ДОМ.РФ и администрацией области.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
АПК Липецкой области получит дополнительно 42 млн рублей господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала