Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге объявили о вводе QR-кодов для общепита и ТЦ со 2 января - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге объявили о вводе QR-кодов для общепита и ТЦ со 2 января

Власти Петербурга введут QR-коды для посещения ТЦ и заведений общепита со 2 января

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код перед входом в Государственный музей "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге
Посетитель предъявляет QR-код перед входом в Государственный музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 дек — РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга решили ограничить посещение кафе и ресторанов и предприятий розничной торговли без QR-кодов со 2 января 2022 года, сообщили в пресс-службе администрации города.
Соответствующие изменения в постановление правительства от 13 марта 2020 года №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подписал губернатор Александр Беглов.
"Условие, разрешающее посещение общепита исключительно посетителям, завершившим вакцинацию, перенесшим заболевание либо имеющим медотвод, начнет действовать с 2 января. Для объектов розничной торговли начало действия аналогичного условия также переносится с 27 декабря на 2 января", — рассказали власти.
Ранее чиновники сообщали, что переносят введение цифровых сертификатов для посещения ресторанов и ТЦ с 1 декабря на 27 декабря.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала