Рейтинг@Mail.ru
Современные военные конфликты идут не по шаблону, заявил Путин - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Современные военные конфликты идут не по шаблону, заявил Путин

Президент Путин: современные военные конфликты идут не по шаблону

Построение солдат - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Современные военные конфликты идут не по шаблону, в них побеждает тот, кто принимает нестандартные решения, в России нужно готовить такие кадры, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Безусловно, на всех уровнях должны быть эффективные алгоритмы действий, передовая автоматика. Но, вместе с тем, мы видим, что современные военные конфликты проходят не по шаблону, в них, как и прежде, ключевая роль принадлежит командиру, очень многое зависит от его знаний, опыта, личных качеств. И побеждает тот, кто принимает действительно нестандартные решения", - сказал Путин на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ.
"Поэтому в ходе оперативной и боевой учебы необходимо готовить именно таких разносторонне развитых во всех отношениях командиров. Они должны быть в кадровом резерве военноначальников, к ним нужно присматриваться и уже сейчас направлять, предоставлять возможности для дальнейшего карьерного роста", - отметил президент.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В МИД ответили на попытки ЕС выставить Россию стороной конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала