Рейтинг@Mail.ru
Пермский край выделил на развитие теплоснабжения более 211 миллионов рублей - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский край выделил на развитие теплоснабжения более 211 миллионов рублей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛисты с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 20 дек – РИА Новости. Власти Пермского края в текущем году направили на модернизацию систем теплоснабжения в муниципалитетах свыше 211 миллионов рублей, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
По данным пресс-службы губернатора, на эти средства завершается строительство двух тепловых пунктов и одной модульной котельной, а также установка 6 новых котельных. Кроме того, в этом году разрабатывается проектно-сметная документация для возведения и реконструкции 32 объектов в 9 муниципальных образованиях.
Как пояснили в пресс-службе губернатора Пермского края, действие краевой программы по модернизации систем теплоснабжения было продлено до 2024 года по решению главы региона Дмитрия Махонина.
По словам губернатора, комплексное переоборудование систем теплоснабжения – одна из основных задач краевого правительства. "Обновление теплового комплекса не только позволяет обеспечить жителей надежным и бесперебойным отоплением и горячей водой, но и снижает затраты ресурсоснабжающих организаций. Сэкономленные средства направляются на ремонт, содержание и реконструкцию систем теплоснабжения, а также способствуют сдерживанию тарифов. В небольших населенных пунктах, в первую очередь, мы должны переходить на распределительную генерацию и небольшие энергоемкие котельные", – подчеркнул Махонин.
В пресс-службе губернатора добавили, что на данный момент в рамках масштабной модернизации системы теплоснабжения завершились работы в котельной одного из поселков Пермского муниципального района. В центральном тепловом пункте, построенном в 1986 году, было установлено новое котельное и насосное оборудование с автоматическим управлением, что позволит обеспечить безопасную эксплуатацию объекта без постоянного обслуживающего персонала, поможет оперативно получать информацию при возникновении аварийной ситуации и снизит тепловые потери.
Газораспределительная станция в селе  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Свыше 3 тысяч домовладений Пермского края догазифицируют до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала