Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал проявляющийся ночью симптом омикрон-штамма коронавируса - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвал проявляющийся ночью симптом омикрон-штамма коронавируса

Терапевт медшколы Лидса Хан назвал ночное потоотделение симптомом омикрон-штамма COVID-19

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaСпящий мужчина
Спящий мужчина - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Обильное потоотделение во время сна может сигнализировать о заражении омикрон-штаммом коронавируса, рассказал терапевт и старший преподаватель Медицинской школы Лидса университета Бредфорда в Великобритании Амир Хан в эфире ITV’s Lorraine.
Помимо таких стандартных симптомов COVID-19, как сухой кашель, высокая температура, потеря обоняния и вкуса, вариант "омикрон" проявляется в виде насморка, головной боли, усталости и ломоты, отметил медик.
Он также сослался на недавнее заявление врачей из Южной Африки, по словам которых пациенты с новым видом SARS-CoV-2 стали жаловаться на повышенную потливость по ночам.
"Это такой вид пота, когда вам приходится вставать среди ночи, чтобы сменить белье", — пояснил специалист.
Палата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Обнаружен необычный симптом омикрон-штамма коронавируса
Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Ботсване и ЮАР в двадцатых числах ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано. Предположительно, B.1.1.529 изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом, например зараженного ВИЧ.
Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита. Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.
Медицинская сестра идет по больничному коридору  - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Вирусолог назвал категорию людей, которые тяжело перенесут омикрон-штамм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала