Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии рассказали, что Запад мобилизует оппозицию в стране - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии рассказали, что Запад мобилизует оппозицию в стране

Представитель Совбеза Арчаков: Запад обучает белорусскую оппозицию сетевому "хактивизму"

© U.S. Air Force / Maj. Christopher VasquezСотрудники эскадрильи сетевых операций базы ВВС США
Сотрудники эскадрильи сетевых операций базы ВВС США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Западные страны активно обучают сегодня белорусскую оппозицию формам и методам сетевых технологий "хактивизма", заявил заместитель государственного секретаря Совбеза Белоруссии генерал-майор Владимир Арчаков.
«
"При организационной и финансовой поддержке западных спонсоров за рубежом продолжается целенаправленное системное обучение актива деструктивных политизированных формирований формам и методам использования "сетевых" технологий ("хактивизм"). Фактически речь идет о планомерном создании медийной инфраструктуры с высокими мобилизационными возможностями", - сказал Арчаков в интервью журналу "Национальная оборона".
Он отметил, что накопленный опыт "сетевых" приемов был применен в Белоруссии с пиком в 2020 году в период президентской избирательной кампаний. Динамика этого воздействия отличалась и отличается растущим многообразием каналов передачи информации и коммуникации (соцсети, мессенджеры, видеохостинги), их децентрализацией, обилием различных социальных тематик.
"Появление Telegram-каналов как источника мгновенного и нецензурированного формирования и трансляции информационного контента существенно изменило привычную (от центра) схему информационного влияния, которое становится все более распределенным по конкретным сетевым группам", - подчеркнул белорусский генерал.
Военнослужащие 175-й группы по операциям в киберпространстве армии США - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
В Белоруссии заявили о радиоэлектронной разведке США по всей стране
По его словам, наличие предпосылок к формированию социального недовольства в сети учитываются в повседневной деятельности уполномоченных органов системы обеспечения национальной безопасности, в первую очередь для контроля и принятия упреждающих мер реагирования.
"Однако важно и то, чтобы противодействие "сетевым" технологиям осуществлялось не только со стороны силового блока, но и всех государственных органов, в том числе путем наращивания объема и разнообразия позитивного, современного, убедительного интернет-контента", - заключил Арчаков.
Беженцы в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги, на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Антонов заявил о вине США в миграционном кризисе на границе ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала