Рейтинг@Mail.ru
Против главы орловского УГИБДД завели дело - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Против главы орловского УГИБДД завели дело

СК завел дело против главы орловского УГИБДД Коршунова

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 18 дек – РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД по Орловской области Александра Коршунова и двух его подчиненных за мошенничество при преподавании в институте МВД, сообщает СУ СК по региону.
"Следственными органами СК РФ по Орловской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Орловской области, возбуждены уголовные дела в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области, а также двоих его подчиненных, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении СУ СК. Максимальная санкция – лишение свободы на шесть лет.
Как заявляет следствие, должностные лица занимали должности доцентов по совместительству на одной из кафедр Орловского юридического института МВД имени В.В. Лукьянова. По данным СК, они ввели руководство вуза в заблуждение, не проводили все виды учебных занятий по утвержденному расписанию, но пять лет получали денежное довольствие.
В отношении подозреваемых проводятся следственные действия, обыски, выемки для сбора и закрепления доказательственной базы.
Как отметили в УМВД России по Орловской области, руководство регионального УМВД назначило проведение служебной проверки по данному факту. "При подтверждении вины указанных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.
Сотрудник ФСИН России в следственном изоляторе - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Главу ИК и начальника отдела СИЗО в Иркутске задержали по делам о насилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала