Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская промышленность показала рост производства в 2021 году - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородская промышленность показала рост производства в 2021 году

Нижегородский Кремль - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 дек - РИА Новости. Рост индекса производства зафиксирован практически во всех отраслях нижегородской промышленности, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) в четверг провела общее собрание участников, в ходе которого были подведены предварительные итоги работы регионального производственного сектора в 2021 году.
"Прошедшие месяцы уходящего 2021 года позволяют рассчитывать на относительную стабилизацию экономики, наметившуюся положительную тенденцию развития и дальнейший выход на годовой устойчивый рост основных производственных показателей", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Глава региона напомнил, что общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за январь-октябрь составил 1,180 триллиона рублей, что на 5% выше, чем за соответствующий период 2020 года. Около 90% этого объема - продукция обрабатывающих производств. Индекс промышленного производства региона составил по итогам 10 месяцев 113,5%, по обрабатывающим производствам - 112,7%. В среднем по России эти показатели составляют 105% и 105,2%, соответственно.
Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Нижегородская область на 100% выполнила мероприятия нацпроекта по бизнесу
"В регионе растет потребительский спрос, увеличиваются заказы на выпускаемую продукцию. Об этом свидетельствует положительная динамика основных производственных показателей. Рост индекса производства зафиксирован практически во всех отраслях промышленности", - подчеркнул Никитин.
Губернатор Нижегородской области отметил: положительная динамика свидетельствует о том, что решения, принятые для борьбы с экономическими последствиями распространения коронавируса, были верными и своевременными.
"Всего на промышленных предприятиях области трудится примерно 240 тысяч человек, а средняя заработная плата в промышленности составила 43 тысячи рублей, что на 15% больше, чем в 2020 году. Это еще раз подтверждает устойчивость нашей промышленности, компетентность руководителей предприятий", - отметил председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.
Он подчеркнул, что 2021 год также характеризуется тем, что предприятия активизировали работу по модернизации и развитию производств. Кроме того, совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области системно проводились "Дни поставщика" для развития внутрирегиональной кооперации. Также предприятия региона активно участвовали в форумах и выставках продукции.

Другие новости региона читайте здесь>>

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Нижегородский губернатор представил Матвиенко проекты развития региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала