Рейтинг@Mail.ru
На портале "Узнай Москву" пройдет краеведческий диктант - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На портале "Узнай Москву" пройдет краеведческий диктант

На портале "Узнай Москву" с 22 по 26 декабря пройдет краеведческий диктант

Женщина за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Интеллектуальный краеведческий диктант пройдет на портале "Узнай Москву" с 22 по 26 декабря, сообщается на сайте мэра Москвы.
"С 22 по 26 декабря москвичи смогут проверить знания об истории и архитектуре столицы. На портале "Узнай Москву" уже в четвертый раз пройдет интеллектуальный краеведческий диктант "Московский код", - говорится в сообщении.
Добавляется, что все участники получат именные электронные сертификаты, а победителей ждут призы от партнеров проекта - бесплатные экскурсии от дома культуры "ГЭС-2", ГМИИ им. А.С. Пушкина, билеты на катки в парк Горького, ГУМ-каток и ВДНХ, а также посещение спектаклей в театрах "Школа современной пьесы", "Модерн", Московского драматического театра имени А.С. Пушкина. Отмечается, что вопросы конкурса будут зачитывать известные личности, в том числе Михаил Зеленский, Мария Киселева, Михаил Швыдкой, Илья Авербух, Евгений Богатырев и другие.
"Цель диктанта - заинтересовать участников и привлечь их к более глубокому изучению истории, архитектуры и топонимики столицы", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова.
"Узнай Москву" - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания более 2 тысяч зданий, 670 памятников, 349 музеев, 87 квестов и более 200 тематических маршрутов по различным районам столицы.
Казаки Кубанского казачьего войска - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Более 167 тысяч человек написали всероссийский "Казачий диктант"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала