Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко рассудила сенаторов, цитировавших в споре Тютчева и Некрасова - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко рассудила сенаторов, цитировавших в споре Тютчева и Некрасова

Спикер СФ Матвиенко рассудила сенаторов Горячеву и Нарусову, цитировавших в споре поэтов

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкСенаторы на заседании Совета Федерации РФ
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассудила сенаторов Светлану Горячеву и Людмилу Нарусову, проспоривших в среду на заседании палаты по поводу допустимости резкой критики в адрес западных политиков и процитировавших для иллюстрации своей позиции Федора Тютчева и Николая Некрасова.
"Нам хватит заниматься садомазохизмом, надо самих себя уважать. Необходимо, конечно, соблюдать дипломатическую и политическую культуру, но не пропускать русофобские выпады в адрес России. Во всем нужна правильная мера", - заявила Матвиенко.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Захарова процитировала Лермонтова, говоря об угрозах для НАТО
Дискуссия началась после того, как Горячева ответила на выступление Нарусовой, указавшей на недопустимость "агрессивной и уничижительной" риторики в адрес западных политиков. Такие выражения не только недипломатичны, но и недостойны такой великой державы, как Россия, сказала Нарусова. Ее реакцию вызвало выступление Горячевой, которая назвала представителей США и НАТО "кровавой сворой", а Запад - "сворой заляпанных невинной кровью политиканов".
"Вы меня, Людмила Борисовна, укорили за резкие высказывания в отношении Европы и бандеровского руководства Украины", - напомнила Горячева и процитировала стихотворение Тютчева со строчками: "Как перед ней ни гнитесь, господа, вам не снискать признанья от Европы".
В ответ Нарусова процитировала стихотворение Некрасова со строчками: "Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа".
Зарницы доверия промелькнули – Путин об отношениях с США
Путин процитировал Толстого в ответ на вопрос об отношениях с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала