Рейтинг@Mail.ru
В Москве с начала декабря утилизировали более миллиона кубометров снега - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве с начала декабря утилизировали более миллиона кубометров снега

В Москве с начала декабря вывезли и утилизировали более миллиона кубометров снега

© Комплекс городского хозяйства МосквыУборка снега в Москве
Уборка снега в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Более 1 миллиона кубометров снега вывезено на столичные снегосплавные пункты и утилизировано с начала декабря, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"С 1 по 14 декабря в городе прошло несколько сильных снегопадов, в общей сложности выпало 37 см снега, что составляет более 95% месячной нормы. На снегосплавные пункты за этот период было вывезено и утилизировано более 1 млн кубометров снега", - сообщил Бирюков.
Акция Елочный круговорот в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
В Москве вновь пройдет акция по сбору и переработке хвойных деревьев
Заместитель мэра напомнил, что в этом сезоне в столице круглосуточно работают 56 снегосплавных пунктов, для утилизации собранного снега в центральном административном округе при необходимости задействуют 38 мобильных снегосплавов.
"Принцип действия снегосплавных пунктов основан на использовании тепла сточных вод для плавления снежной массы. Снежная масса попадает в специальные сооружения, куда подается сточная вода из канализационных каналов и коллекторов температурой не ниже 10 градусов, при контакте с ней снег начинает таять", - рассказал Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что весь мусор из снега оседает в песколовках, которые установлены на всех пунктах. Талая вода отводится обратно в канализационный коллектор и уходит в городские очистные сооружения, где проходит полный цикл механической и биологической очистки.
"Все столичные снегосплавные пункты полностью отвечают современным требованиям, позволяют эффективно решать задачи по утилизации снега, не нанося вред окружающей среде", - заключил Бирюков.
Отдыхающие на катке - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Почти 200 ледовых площадок будут работать на северо-востоке Москвы зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала