Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье построят платформу МЦД "Битца-2" - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье построят платформу МЦД "Битца-2"

Поезд на участке МЦД-2  - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. В Подмосковье построят платформу МЦД "Битца-2", которая войдет в диаметр, связывающий Нахабино и Подольск, сообщает пресс-служба областного правительства.
Трехстороннее соглашение о строительстве платформы подписали вице-губернатор Игорь Тресков, заместитель гендиректора ОАО "РЖД" Олег Тони и президент ГК "ФСК" Владимир Воронин.
«
"Это первая в Подмосковье станция МЦД, которую построят за счет инвестора. Она крайне необходима - в Битце возводится новый микрорайон, четыре из 12 домов уже сданы. Всего здесь будет проживать 20 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Как отметил присутствовавший на церемонии губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, в регионе почти 2 миллиона человек каждый день пользуются железнодорожным транспортом.
«
"Должна быть безопасность, комфорт. Мы, конечно, очень рассчитываем на наш совместный проект с Москвой и РЖД по МЦД-3 и МЦД–4. Это очень востребовано нашими жителями. Движение становится интенсивным и мы должны успевать делать безопасные переходы, современные - с лифтами, со всей необходимой инфраструктурой", - сказал он.
В пресс-службе добавили, что с целью снижения смертности на железных дорогах в Подмосковье планируют сделать 30 одноуровневых пешеходных переходов и семь разноуровневых, возвести ограждения вблизи железных дорог в населенных пунктах. Прорабатывается возможность строительства дополнительных разноуровневых транзитных переходов на линиях МЦД.
Пассажиры в медицинских масках в вагоне электрички  - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Семь новых маршрутов к станциям МЦД запустят в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала