Рейтинг@Mail.ru
Около двух миллионов тонн орготходов направили на переработку в Подмосковье - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около двух миллионов тонн орготходов направили на переработку в Подмосковье

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВыгрузка мусора из контейнера в мусоровоз
Выгрузка мусора из контейнера в мусоровоз  - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Порядка двух миллионов тонн органических отходов направили на вторичную переработку в Подмосковье с начала года, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Всего с 2019 года подмосковные предприятия по переработке отходов (КПО) переработали более 5,1 миллионов тонн твердых коммунальных отходов.
Детская площадка во дворе жилых домов в Московской области - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Ведомство по надзору за чистотой во дворах создадут в Подмосковье
"Население Подмосковья за несколько лет увеличилось почти на 3 миллиона человек, существенно вырос и объем образования бытовых отходов, в том числе органических, Остатки еды и продуктов питания на упаковке, все это жители выбрасывают в серые баки, расположенные рядом с их домами, далее региональные операторы отвозят их мусоровозами серого цвета на комплексы по переработке отходов", - приводятся слова вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина.
Больше всего органики переработал КПО "Восток", принадлежащий компании "Эколайн", объем выделенных органических отходов вырос в два раза, и составил более 0,4 миллионов тонн.
Ежегодно в Подмосковье перерабатывает 7,5 миллионов тонн отходов, в том числе 3,4 миллионов тонн из Москвы. Всего за два с половиной года в Московской области построена эффективная, современная промышленная инфраструктура обращения с ТКО, закрыты все мусорные полигоны, введены в эксплуатацию 10 современных предприятий по переработке отходов, оснащенных оптическими сепараторами и самым современным оборудованием. Объем инвестиций в отрасль составил более 222 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала