Рейтинг@Mail.ru
Грязи, ванны и бювет: как поправить здоровье на курортах Кубани - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Грязи, ванны и бювет: как поправить здоровье на курортах Кубани

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкБальнеологический курорт "Мацеста" в Сочи
Бальнеологический курорт Мацеста в Сочи - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 дек - РИА Новости. Около 40% турпотока Краснодарского края формируется в межсезонье, и одним из самых популярных направлений в это время становится бальнеология, сообщили краевые власти.
«
"Круглый год курорты Краснодарского края принимают отдыхающих любого возраста с самыми разными предпочтениями. Всего в регионе работает около 200 санаториев и пансионатов с лечением", - уточнили в Минкурортов края.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПитьевая галерея санатория Горячий Ключ
Питьевая галерея санатория Горячий Ключ - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Питьевая галерея санатория Горячий Ключ
Лечебная база здравниц региона укрепляет здоровье своих гостей по различным направлениям, том числе: опорно-двигательного аппарата, гинекологии, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения. Как поясняют в Минкурортов региона, природные ресурсы края позволяют использовать в процедурах лечебные грязи и минеральные воды местного происхождения.
«
"Состав воды в каждом минеральном и термальном источнике уникален по подбору солей и минералов, но все они оказывают благотворное воздействие на организм. В воде содержится бром, йод, кальций, натрий и другие не менее полезные вещества", - рассказали в министерстве.
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Курорты Кубани планируют принять в межсезонье около 2,5 млн гостей
Всего в регионе известно около 50 горячих источников, многие источники находятся также в разработке. Они расположены на территории 15 городов и районов края, среди которых Анапа, Сочи, Белореченский район и Горячий Ключ.
Так, например, в Анапе расположены 6 месторождений минеральных вод с 12 типами минеральных вод и два месторождения лечебной грязи. Белореченский район славится своими месторождениями йодобромных минеральных вод, которые применяются при лечении заболеваний кожи, нервной, мочеполовой, костно-мышечной систем и соединительной ткани.
Деревянный арт-объект Алые паруса на набережной Анапы   - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Прогулки по Анапе: чем хорош отдых на знаменитом курорте в межсезонье
В Горячем Ключе расположено 4 месторождения минеральных вод, один общедоступный питьевой бювет, его воды используются для ванн и питьевого лечения. Благодаря целебным грязям и минеральным источникам Ейский район называют одним из лучших бальнеологических и грязевых курортов на Азовском море. В районе открыты два месторождения минеральных вод – хлоридные натриевые слабо- и среднеминерализованные сероводородные йодные воды, и йодо-бромные борные воды, а также два месторождения лечебных грязей.
В общей сложности сегодня в Краснодарском крае работают более 10 тысяч средств размещения, они могут единовременно принять около 600 тысяч отдыхающих. По системам "все включено" и "ультра все включено" открыты 80 отелей и гостиниц.

Другие новости региона читайте здесь>>

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Курорты Кубани вышли на допандемийный уровень по количеству гостей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала