Рейтинг@Mail.ru
Путин и Макрон обсудили урегулирование ситуации в Карабахе - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Макрон обсудили урегулирование ситуации в Карабахе

Президенты России и Франции Путин и Макрон обсудили урегулирование конфликта в Карабахе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийский миротворец на блокпосту №6 на дороге из Степанакерта в Лачин
Российский миротворец на блокпосту №6 на дороге из Степанакерта в Лачин - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон во время телефонного разговора затронули тему конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе Кремля.
Путин, в частности, осведомил коллегу об итогах встречи с лидерами двух республик 26 ноября в Сочи по случаю годовщины подписания соглашения о прекращении военных действий.
Гегаркуник
В Азербайджане высказались за делимитацию границы с Арменией
"Рассказал, как в регионе идет реализация мер по соблюдению режима прекращения огня, возвращению беженцев, восстановлению торгово-экономических и транспортных связей", — отметили в администрации главы государства.
Стороны рассчитывают, что и запланированная на 15 декабря встреча руководителей структур Евросоюза с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым и армянским премьер-министром Николом Пашиняном окажется полезной.
Осенью прошлого года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия. Ереван и Баку переложили друг на друга вину за начало вооруженного противостояния. В ноябре государствам при посредничестве России удалось заключить соглашение о прекращении огня. Армении пришлось уступить некоторые территории. Москва отправила в регион миротворцев.
После сочинских переговоров лидеры трех стран, в частности, договорились до конца года создать механизмы демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
МИД отреагировал на заявления главы парламента Армении о "плане Лаврова"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала