Рейтинг@Mail.ru
Налоговые поступления в бюджет Смоленской области в 2021 превысят плановые - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Налоговые поступления в бюджет Смоленской области в 2021 превысят плановые

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 14 дек – РИА Новости. По итогам текущего года налоговые поступления в региональный консолидированный бюджет Смоленской области составят 42,3 миллиарда рублей и превысят плановые назначения на 5,5 миллиардов рублей, сообщила руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко в ходе рабочей встречи с главой региона Алексеем Островским.
"При этом, доходная часть областного бюджета в 2021 году составит порядка 35,2 миллиарда рублей, при плановом назначении – 29,6 миллиарда рублей. В результате анализа налоговых поступлений в разрезе отраслей экономики был зафиксирован их рост по всем сферам – от 104% до 160%", – сказала Рыбалко.
Посетители ярмарки вакансий  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В Смоленской области снижается уровень безработицы
По ее словам, увеличение налоговых поступлений наблюдается практически по всем доходным источникам, и, в том числе, что особенно важно в условиях пандемии, тех, что напрямую зависят от деятельности предприятий, от результатов ведения бизнеса, это НДФЛ и налог на прибыль. Это говорит о том, что введенные ограничительные меры были сбалансированными и дали возможность бизнесу развиваться.
Рыбалко добавила, что за 11 месяцев текущего года доходы консолидированного бюджета Смоленской области увеличились до 38,2 миллиардов рублей, что превышает уровень 2020 года на 18%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала