Рейтинг@Mail.ru
Названы привычки, провоцирующие болезни печени - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы привычки, провоцирующие болезни печени

Клиника Мэйо раскрыла семь повседневных привычек, способных разрушить печень

Граффити - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Простые повседневные действия способны привести к серьезным проблемам со здоровьем, поскольку наносят урон работе печени — одного из важнейших органов человека, пишет портал Eat This, Not That!.
Исследователи из Клиники Мэйо в США (Mayo Clinic), одного из крупнейших медицинских центров мира, выделили семь привычек, истощающих главный "фильтр". Первым в списке разрушителей печени назвали алкоголь: спиртные напитки заставляют ее перенапрягаться, а это может привести к повреждению — иногда рубцеванию, называемому фиброзом, а порой— к более серьезной болезни, известной как цирроз.
Боль в печени - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Может ли печень болеть: врачи рассказали о патологиях органа и их лечении
Еще одна проблема для этой железы — химические вещества, которые попадают в организм с дыханием из-за неправильного использования различных аэрозолей. "Будьте осторожны с аэрозольными распылителями. Обязательно используйте эти продукты в хорошо проветриваемом помещении и надевайте маску при распылении инсектицидов, фунгицидов, краски и других токсичных химикатов. Всегда следуйте инструкциям производителя", — предупредили специалисты.
Медики уверены, что снять напряжение с органа-"фильтра" позволяют размеренные физические нагрузки. По их мнению, в день для поддержания здоровья печени нужны полчаса активности.
Кроме того, эксперты напомнили о необходимости тщательно мыть фрукты и овощи во избежание попадания в организм пестицидов, раз в год проводить скрининг на гепатит C, чтобы вовремя начать лечение в случае болезни, ответственно подходить к чистоте инструментов для тату или пирсинга, а также не забывать о правильном питании. Самой неполезной для печени едой считаются жирные, жареные и соленые блюда, добавили они.
Раковая клетка в организме человека - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Названы три распространенные привычки, которые повышают риск развития рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала