Рейтинг@Mail.ru
Специалист предупредила, как смартфон ворует ваши деньги - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалист предупредила, как смартфон ворует ваши деньги

Эксперт Angara Михайлова: мошенники воруют деньги через трояны в банковских приложениях

Смартфон - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Самый распространенный способ краж денег через смартфоны — зараженные банковским трояном приложения, передающие платежные данные пользователя мошеннику. Кроме того, приложение, у которого есть доступ к отправке вызовов и СМС, может подписать вас на платные сервисы, рассказала агентству "Прайм" менеджер по развитию бизнеса группы компаний Angara Анна Михайлова.
«

"Даже изначально чистое приложение из официального магазина может быть позднее заражено. Это можно распознать по косвенным признакам, в частности если при обновлении оно запросит возможность установки из неофициальных источников. Так делают вирусы-загрузчики, чтобы скачать полезную нагрузку в виде троянов и других вредоносных программ со своих подконтрольных источников", — указала эксперт.

Может возникнуть ситуация, когда приложение запрашивает разрешение на использование "Специальных возможностей, которое позволяет приложению взаимодействовать с ним от лица пользователя. Это довольно опасное разрешение, предупредила собеседница агентства. Установив его, ждите атак, например, Cloak and Dagger, Clickjackin, а также банковских троянов.
Михайлова посоветовала, чтобы не запутаться в правомерности разрешений, защитить свои данные и своевременно отслеживать утечки, установить антивирусы на смартфоне.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В России усовершенствуют процедуру возврата похищенных мошенниками средств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала