Рейтинг@Mail.ru
В США отвели Украине полчаса до разгрома в случае конфликта с Россией - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США отвели Украине полчаса до разгрома в случае конфликта с Россией

Ветеран морской пехоты США Роберт Ли: Россия уничтожит украинские войска за 30-40 минут

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. В случае вооруженного столкновения Россия разобьет значительную часть подразделений Украины менее чем за час. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на профессора Королевского колледжа Лондона и ветерана Корпуса морской пехоты США Роберта Ли.
«

"Они могут уничтожить украинские войска на востоке очень быстро, в течение первых 30-40 минут", — заявил специалист.

Как сообщает издание, такого же мнения придерживаются и некоторые чиновники в Киеве.
По мнению начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, без поддержки со стороны западных стран дать отпор России в случае полномасштабного конфликта практически нереально.
Американские военные - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В США объяснили отказ помогать Украине в случае войны с Россией
Генерал убежден, что украинские солдаты очень быстро окажутся выведены из строя, а военное руководство не сможет координировать оборону. В результате фронтовые командиры должны будут сражаться в одиночку, однако без доставки резервов "не выстоит ни одна армия в мире".
В последнее время Киев и западные государства регулярно заявляют о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. Так, по словам Буданова, это произойдет в конце января или начале февраля, наступление будет с юга, на Одессу и Мариуполь, а также с территории Белоруссии.
Москва неоднократно отвергала подобные обвинения и связывала их с желанием НАТО разместить больше военной техники вблизи российских границ, а также лоббировать собственные интересы. В Кремле почеркнули, что Россия перемещает войска в пределах своей территории, это никому не угрожает и не должно никого беспокоить.
При этом сперва украинские власти не поддерживали тезис о "российской угрозе", напомнила официальный представитель МИД Мария Захарова. Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов называл сообщения в западных СМИ дезинформацией, но позже и в Киеве заговорили о будущем "вторжении". На этом фоне, отметила Захарова, Киев стянул в Донбасс половину личного состава ВСУ, а Запад продолжает оказывать ему военную поддержку, в том числе поставляя вооружения.
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. 26 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
"Это удар в спину". Почему в НАТО отказались от Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала