Рейтинг@Mail.ru
Психическое благополучие москвичей под ударом из-за пандемии, заявил врач - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Психическое благополучие москвичей под ударом из-за пандемии, заявил врач

Психиатр Костюк: психическое благополучие москвичей в точке риска из-за пандемии

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПассажиры в защитных масках на остановке общественного транспорта в Москве
Пассажиры в защитных масках на остановке общественного транспорта в Москве - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Психическое благополучие москвичей оказалось в точке риска из-за пандемии, поэтому возникла потребность возобновить психопрофилактические фестивали, сообщил главный психиатр Москвы Георгий Костюк.
"Психопрофилактические фестивали мы проводили очень активно в доковидную эпоху. Потом были вынуждены сделать перерыв, но жизнь позволяет восстановить эту работу, потому что действительно наше психическое благополучие оказалось в точке риска, удара в силу разных обстоятельств, в силу распространения эпидемии, в силу риска заболеть, беспокойство о своих близких, многие потеряли своих близких, вынужденные меры, ограничения, противоречивая информация", - рассказал Костюк в кулуарах городского фестиваля психопросвещения "PSYFEST 2021: сезонное обострение".
Он отметил, что у многих людей за время пандемии сформировались нарушения адаптации, тревожно-депрессивные расстройства. "В Москве открыты консультационные центры психического здоровья, и там мы отмечаем большой поток людей, которые получают помощь с паническими, депрессивными расстройствами. А здесь мы проводим мероприятие, которое отличается от всего остального тем, что обстановка очень безопасная, комфортная. Один из самых востребованных компонентов фестиваля - индивидуальная консультация", - добавил главный психиатр.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии, где проходят лечение пациенты c COVID-19 - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Главврач "Кащенко" рассказал о влиянии коронавируса на психику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала