Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор временно запретил ввоз продукции птицеводства из Чехии - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россельхознадзор временно запретил ввоз продукции птицеводства из Чехии

Россельхознадзор временно запретил поставки продукции птицеводства из двух регионов Чехии

Курицы - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в РФ живой птицы и птицеводческой продукции из двух регионов Чехии, неблагополучных по гриппу птиц, говорится в сообщении ведомства.
«
"В связи с ухудшением на территории Чешской Республики эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 10 декабря 2021 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из административных территорий Чешской республики: край Южно-Моравский, край Либерецкий", - сообщается в пресс-релизе.
Под ограничения попадает живая птица, инкубационное яйцо, мясо птицы, готовая мясная продукция птицеводческая продукции (за исключением товаров, прошедших обработку).
Помимо этого, запрещены поставки кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза). Транзит по территории России живой птицы с этих территорий также ограничен.
Кроме того, ведомство из-за возникновения очагов птичьего гриппа в ряде районов германских федеральных земель (Нижняя Саксония, Тюрингия и Северный Рейн-Вестфалия) актуализировало список районов и предприятий Германии, благополучных по птичьему гриппу. Неделю назад в отношении ряда регионов Франции, Германии и Австрии также вводились ограничения по поставкам продукции птицеводства из-за вспышек высокопатогенного гриппа птиц.
Праздничный стол во время встречи Нового года - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Диетолог назвал продукты, которые лучше купить к Новому году заранее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала