Рейтинг@Mail.ru
Аналитик объяснил, почему россияне держатся за невыгодные вклады - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик объяснил, почему россияне держатся за невыгодные вклады

Аналитик Абрамов заявил, что россияне выбирают невыгодные вклады из-за низких доходов

Знак процента - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Россияне не могут инвестировать сбережения на бирже и выбирают невыгодные банковские вклады из-за низких доходов и небольших накоплений, рассказал агентству "Прайм" завлабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов.
Он назвал статистику, согласно которой россияне открыли 15 миллионов счетов у брокеров, лукавой. Ссылаясь на данные Банка России, эксперт напоминает, что 62% указанных счетов (9,3 миллиона) пустые, на 19% счетов (2,9 миллиона) стоимость активов не превышает 10 тысяч рублей. По словам экономиста, хотя в биржевые инструменты граждане стали инвестировать активнее, но традиционные и менее рискованные вложения остаются в приоритете.
«
"Я бы назвал это явление "робингудизацией" внутреннего фондового рынка, подразумевая американского брокера Robinhood, который вовлек в биржевые спекуляции в США примерно 23 миллиона преимущественно молодых граждан, но не сделал ничего, чтобы приобщить их к ценностям долгосрочных сбережений", — парировал Абрамов.
По оценкам собеседника агентства, доходность среднего портфеля домашнего хозяйства в России за последние 5 лет ниже, чем доходность инвестиций в государственные облигации и в корпоративных облигации первого эшелона.
Монеты России - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Экономист перечислил, какие новые налоги ждут богатых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала