Рейтинг@Mail.ru
Кулеба выразил готовность пойти на уступки в отношениях с Россией - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба выразил готовность пойти на уступки в отношениях с Россией

Глава МИД Украины Кулеба заявил о готовности Киева на уступки при ответных шагах России

© REUTERS / Ints KalninsМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на саммите министров иностранных дел стран НАТО в Риге
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на саммите министров иностранных дел стран НАТО в Риге - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 9 дек — РИА Новости. Киев готов пойти на уступки в отношениях с Москвой в случае встречных шагов с ее стороны, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«

"У нас конструктивный подход. Мы готовы пойти на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России. Но мы не пойдем на уступки в вопросах, которые имеют фундаментальную важность для развития украинского государства, например наша европейская и евро-атлантическая интеграция", — сказал он в интервью британскому телеканалу Sky News.

Кулеба добавил, что требования "должны быть рациональными и законными".
Глава украинского МИД также выразил надежду, что в случае эскалации на востоке страны — союзники Киева окажут поддержку в экономической сфере, а в случае необходимости помогут усилить армию.
В среду в ходе онлайн-переговоров с американским коллегой Джо Байденом президент России Владимир Путин обратил внимание на "опасные попытки освоения украинской территории" НАТО и наращивание сил у российских границ. Глава государства подчеркнул, что Москва серьезно заинтересована в получении надежных, юридически закрепленных гарантий, исключающих расширение альянса на восток и размещение в сопредельных с Россией государствах ударных наступательных систем вооружений.
Киев и западные государства в последнее время обвиняют Россию в "агрессивных действиях" у границ Украины. Москва неоднократно отвергала претензии, объясняя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. Кремль и МИД расценивают нападки Запада как предлог для размещения военной техники НАТО у российских рубежей.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Le Figaro: США бросили Украину, чтобы не провоцировать Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала