Рейтинг@Mail.ru
Герасимов выступил против незаконного военного присутствия в Сирии - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Герасимов выступил против незаконного военного присутствия в Сирии

Глава Генштаба Герасимов выступил против присутствия иностранных войск в Сирии

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРазрушенные дома в освобожденном от боевиков населенном пункте ад-Дейр аш-Шаркий в Сирии на юго-востоке провинции Идлиб
Разрушенные дома в освобожденном от боевиков населенном пункте ад-Дейр аш-Шаркий в Сирии на юго-востоке провинции Идлиб - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Незаконное военное присутствие в Сирии снижает эффективность борьбы с террористами, способствует попыткам боевиков расширить своё влияние в стране, заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов в четверг на брифинге для военных атташе иностранных государств.
«
"Незаконные вооруженные формирования не отказались от планов по расширению территорий своего влияния. И этому способствует нелегитимное военное присутствие Соединённых Штатов и ряда других стран на территории Сирии, которое снижает эффективность борьбы с террористическими отрядами", - сказал Герасимов.
По его словам, Воздушно-космические силы России совместно с правительственными войсками Сирии продолжают рейды по ликвидации террористов, одновременно с этим оказывается помощь в возвращении беженцев, восстановлении инфраструктуры и территориальной целостности страны.
«
"В зоне деэскалации "Идлиб" ведётся работа с турецкой стороной по выполнению существующих договоренностей и поддержанию режима прекращения боевых действий", - сказал начальник Генштаба.
Российско-турецкое патрулирование в Сирии
Россия и Турция провели совместное патрулирование в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала