Рейтинг@Mail.ru
Красноярские депутаты поддержали законопроект о QR-кодах - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Красноярские депутаты поддержали законопроект о QR-кодах

Заксобрание Красноярского края поддержало законопроект о QR-кодах в общественных местах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 9 дек – РИА Новости. Законодательное собрание Красноярского края поддержало законопроект о введении QR-кодов в общественных местах, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний, где проводится сессия депутатов парламента региона.
Депутаты рассмотрели вопрос об отзыве на проект федерального закона о внесении изменений в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", предусматривающий введение QR-кодов в общественных местах.
Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Пост Володина о проектах про QR-коды набрал миллион просмотров в Telegram
За проголосовали 32 депутата, девять проголосовали против. "Решение принимается", - сказал спикер заксобрания Алексей Додатко.
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта, которые предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте. Первый подразумевает возможность посещения мест проведения массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли с предъявлением QR-кода, либо подтверждающего документа о том, что человек переболел коронавирусом, либо медотвода от вакцинации. Согласно второму, QR-коды будут необходимы на железнодорожном транспорте и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.
До обсуждения законопроектов в Госдуме свои отзывы на них должны представить регионы, после чего комитет Госдумы по здравоохранению приступит к их рассмотрению и подготовке к первому чтению.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала