Рейтинг@Mail.ru
В Раде "поблагодарили" США за отсутствие санкций по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде "поблагодарили" США за отсутствие санкций по "Северному потоку — 2"

Депутат Рады Бужанский назвал бестактным отказ США от санкций по "Северному потоку — 2"

© Фото : Nord Stream 2/Axel SchmidtПрокладка микротоннеля во время строительства газопровода "Северный поток ‑ 2" около Любмина
Прокладка микротоннеля во время строительства газопровода  Северный поток ‑ 2  около Любмина - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Максим Бужанский прокомментировал исключение санкций против трубопровода "Северный поток — 2" из проекта оборонного бюджета США.
Ранее в палате представителей представили оборонный бюджет без упоминания санкций по "Северному потоку — 2", соответствующий законопроект опубликован профильным комитетом. При этом в конгрессе все же решили осудить в документе строительство трубопровода.
Капитолий  - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Белый дом назвал судьбу "Северного потока — 2" ведущим приоритетом для США
"Вообще-то, приличия ради, наши американские союзники могли бы убрать из оборонного бюджета санкции против "Северного потока — 2" на следующий день, а не через полчаса после беседы Байдена и Путина. Никакого такта", - написал Бужанский в своем Telegram-канале.
В России неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток — 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
Ранее республиканцы в конгрессе требовали, чтобы санкции были включены в законопроект по обороне, который обычно принимают широким консенсусом обеих партий, и даже временно заблокировали его принятия из-за отсутствия этих санкций. Белый дом, который выступает против санкций относительно компании-оператора трубопровода, этот шаг республиканцев раскритиковал.
Во вторник состоялся двухчасовой разговор президентов России и США. Переговоры прошли в формате закрытой видеоконференцсвязи.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
"Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала