Рейтинг@Mail.ru
В Москве число госпитализированных с COVID-19 снизилось более чем на 40% - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве число госпитализированных с COVID-19 снизилось более чем на 40%

В Москве число пациентов, госпитализированных с COVID-19, снизилось более чем на 40%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в центральной клинической больнице "РЖД-Медицина" в Москве, где проходят лечение пациенты c COVID-19
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве, где проходят лечение пациенты c COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Количество пациентов, госпитализированных с COVID-19 в Москве, снизилось более чем на 40% по сравнению с пиковыми значениями месячной давности, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
"В Москве заболеваемость от пиковых значений уменьшилась в два раза, количество пациентов, которые находятся в ковидных госпиталях, уменьшилось более чем на 40%", - сказал Собянин в ходе осмотра резервного коронавирусного госпиталя в КВЦ "Сокольники", в котором планируется развернуть один из крупнейших в городе реанимационных блоков.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, пиковые значения заболеваемости в столице были достигнуты порядка месяца назад. Более 4 тысяч коек в столичных госпиталях вернули к оказанию плановой медицинской помощи.
Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлен 1 971 951 случай заражения, из них 3 004 за последние сутки. Выздоровели 1 798 947 человек, умерли 34 943. По последним данным федерального оперативного штаба, полную вакцинацию в столице прошел 5 822 241 человек, коллективный иммунитет составляет 72,1%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала